<small id="smvkk"><dl id="smvkk"></dl></small>
<small id="smvkk"></small>
<small id="smvkk"><dl id="smvkk"></dl></small>

<track id="smvkk"><big id="smvkk"></big></track>
<sub id="smvkk"></sub>

  • <tt id="smvkk"></tt>

    內蒙古國考

    熱點推薦

    您現在的位置:首頁 > 國家公務員 > 考試題庫 > 行測 > 模擬題 >

    2020內蒙古國考行測題庫:行測每日一練數量關系練習題6.21

    2019-06-21 14:18:53| 中公教育

    【行測練習題】

    1. 一試卷有50道判斷題,規定每做對一題得3分,不做或做錯一題扣1分。某學生共得82分,問做對的題與不做或做錯的題數相差幾題?

    A.15題 B.16題 C.17題 D.18題

    2. 某水果店到蘋果的產地收購蘋果,收購價每千克1.20元。從產地到該商店的路程是400千米,運費為每噸貨物每運1千米收1.5元。如果在運輸和消費過程中的損耗是10%,商店要想實現25%的凈利潤率,那么這批蘋果的零售價是每千克多少元?

    A.2.3 B.3 C.1.4 D.2.5

    3. 將一個表面積為36平方米的正方體等分成兩個長方體,再將這兩個長方體拼成一個大長方體,則大長方體的表面積是:

    A.24平方米 B.30平方米

    C.36平方米 D.42平方米

    【參考答案與解析】

    1.【答案】B。中公解析:假設50道判斷題全對,則不做或做錯的題數為(50×3-82)÷(3+1)=17道,做對的題數為50-17=33道,比不做或做錯的多33-17=16道。

    2.【答案】D。中公解析:設這批蘋果的零售價是每千克x元,收購1000千克即1噸。每噸收購價1200元,運費每噸400×1.5=600元,所以成本每噸1200+600=1800元。每噸售價1800×1.25=2250元,由于在運輸和消費過程中的損耗10%,所以零售價為每千克2250÷1000×(1-10%)=2.5元,選擇D。

    3.【答案】D。中公解析:正方體每個面的面積為36÷6=6平方米。將正方體平分以后,多出兩個6平方米的面;然后拼成大長方體后,減少了兩個6÷2=3平方米的面,因此大長方體的表面積為36+6×2-3×2=42平方米。

    2019年國家公務員招錄信息歡迎關注國家公務員考試頻道,或關注中公內蒙古公務員考試(nmggwyw),及時掌握公考資訊!

     注:本站稿件未經許可不得轉載,轉載請保留出處及源文件地址。
    (責任編輯:偶然)
    關鍵詞閱讀 國考 行測模擬題

    免責聲明:本站所提供真題均來源于網友提供或網絡搜集,由本站編輯整理,僅供個人研究、交流學習使用,不涉及商業盈利目的。如涉及版權問題,請聯系本站管理員予以更改或刪除。

    微信公眾號
    微博二維碼
    咨詢電話(9:30-23:30)

    0471-5254101

    在線客服 點擊咨詢

    投訴建議:400 6300 999轉4

    老司机你懂的2017_老司机你懂的在线视频_老司机福利大全